Неофициальный сайт Новониколаевского района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 412
Главная » Архив материалов
Первый вице-президент Академии геополитических проблем подчеркнул, что только Россия может сегодня воспрепятствовать агрессивным планам США…
"После Цхинвальских событий и после того, как Россия захватила огромный арсенал оружия, когда была захвачена вся база грузинского вооружения, рассчитанная на развертывание грузинской армии военного времени, т. е. ста тысяч резервистов, Грузия осталась практически безоружной. И режим Саакашвили, в случае возникновения народного гнева, был бы не в состоянии противостоять народу и был бы уничтожен. Поэтому следовало ожидать, что американцы сейчас же начнут снабжать Тбилиси оружием. Тем более, что российскими войсками было захвачено в основном американское оружие, кроме тяжелого вооружения (например, танков советского производства, которые поставляла Украина)", – заявил в интервью "Русской линии" первый вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков, комментируя сообщения СМИ о поставках американского ору ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: Evgen_y | Дата: 15.08.2008 | Комментарии (3)

Сегодня голосование открыли на украинском сайте, на тему: кого поддерживаете Грузию или Россию.
Мы проигрываем.
http://unian.net/(оспрос в середине)
Перешли всем кто за РОССИЮ!
Просмотров: 721 | Добавил: novonik34 | Дата: 13.08.2008 | Комментарии (2)

4 июля 2008 г. «100% российский компьютер» «Эльбрус-3М» впервые показали прессе. Первыми журналистами, которым был показан вблизи «100% российский компьютер», стали корреспондент CNews и съемочная группа CNews.TV. В их присутствии на тесте SPEC «Эльбрус» 300 MHz в режиме совместимости с платформой x86 обогнал Pentium III 500 MHz. На госиспытаниях «Эльбрус» показывал производительность, эквивалентную Pentum-4 2 GHz.

О процессоре отечественной разработки и российском вычислительном комплексе «Эльбрус-3М» CNews недавно писал. Его невысокая тактовая частота процессора — 300 MHz — компенсируется в нем «явно параллельной» архитектурой (EPIC), позволяющей «Эльбрусу» обрабатывать до 23 команд за такт и показывать производительность, сопоставимую с несколько более мощными Pentium.

Первыми микропроцессорами, построенными на архитектуре «явного параллелизма» были Intel Itanium, представленные в 1999 (кодовое имя Merced) и в 2003 (Madison) гг.

Одновременно с Intel работа над «яв ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: Evgen_y | Дата: 08.07.2008 | Комментарии (0)

В письме заместителя руководителя ФАО В.В. Лазутина от 17 июня 2008 г., направленном в органы управления образованием субъектов Российской Федерации, в частности, говорится: «на расширение масштабов проекта агентство пошло в связи с увеличением числа запросов из образовательных учреждений Российской Федерации, касающихся использования программного обеспечения на основе свободной лицензии в образовательном процессе».

Рособразование предлагает общеобразовательным учебным заведениям принять участие в апробации пакета свободного ПО (ПСПО) и выработке рекомендаций по использованию ПСПО в ОУ.

Зарегистрировавшиеся школы получают поддержку по электронной почте и через web, а также комплекты ПСПО, тираж которых намечен на июль.

Подробнее об условиях присоединения к проекту можно узнать по адресу http://linux.armd.ru/ru/anketa

... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: Evgen_y | Дата: 23.06.2008 | Комментарии (1)

Наверное, некоторые читатели еще помнят ZX Spectrum — пер-- сональный компьютер целиком
помещавшийся в собственной клавиатуре. Компания Cybernet использовала это, казалось бы, давно забытое решение в своем новом продукте — ZPC-GX31.
Действительно, внешнее сход-ство со знаменитым устройством налицо — правда, технические характеристики ZPC-GX31 не в пример лучше. Новинка имеет встроенный DVD-RW-привод, четы-рехъядерный процессор Intel Core 2 0uad 6600, до 4 Гбайт оперативной памяти, жесткий диск объемом до 750 Гбайт, гигабитный сетевой кон-троллер и выходы DVI и VGA. Кроме того, устройство оснащено карт-ридером для четырех основных ти-пов карт памяти и тачпадом. Оно уже продается в США по достаточно де-мократичной цене $629 (15 000 руб-лей) без монитора.
• www.cy ... Читать дальше »
Просмотров: 1302 | Добавил: Evgen_y | Дата: 27.05.2008 | Комментарии (0)

Самый мощный взрыв водородной бомбы

В 1961 году был произведен самый мощный взрыв водородной бомбы.
Утром 30 октября в 11 ч. 32 мин. над Новой Землей в районе Губы Митюши на высоте 4000 м над поверхностью суши была взорвана водородная бомба мощностью в 50 млн. т. тротила.
Советский Союз провел испытание самого мощного в истории термоядерного устройства. Даже ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: novonik34 | Дата: 16.05.2008 | Комментарии (0)

Директор "Центра изучения общественно значимых проблем" поддержал решение Ирана отказаться от финансовых операций в долларах США…
"Я не удивлен этим решением и воспринимаю с оптимизмом новость о том, что Иран отказался принимать платежи за нефть в долларах США. Я воспринял это решение как должное, как начало процесса оздоровления", – заявил в интервью "Русской линии" известный эксперт директор "Центра изучения общественно значимых проблем" Владимир Сурин.

"США подвели человечество к конечной точке его финансовой истории в рациональном ее понимании. Ибо все то, что мы наблюдаем сегодня в финансовой сфере, окончательно утратило параметр "рацио". Экономика и финансы, как научные дисциплины, сегодня просто перестали существовать. Вместо научных дисциплин возникла религия – религия денег. Точнее, религия доллара. Вся "деятельность" Федеральной Резервной Системы США вылилась в примитивное камлание, когда очередной глава этой "религиозной" организации выступает в роли некоего финан ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: Evgen_y | Дата: 03.05.2008 | Комментарии (0)

Что за праздник "Первомай"?
Или каковы корни "праздника Весны и Труда"…
Первомайские гулянья были широко распространены в Москве со времен Императора Петра Великого. Если до правления этого Государя любимейшим занятием Русских Царей была охота в Сокольниках, то Петр, охоты не любивший, отменил ее, и с того времени Сокольники сделались любимым местом загородных прогулок москвичей. "В особенности замечательно здесь гулянье 1-го Мая, на которое собирается почти вся Москва, – отмечалось в "Путеводителе по Москве и ее окрестностям" за 1872 год. – Вероятно, это гулянье <…> было установлено немцами, потому что называлось прежде немецкими станами, то есть шатрами, раскидывавшимися под тению рощи".

С конца XIX в. первомайские гулянья, не вызывавшие у властей излишних подозрений, стали использоваться для революционных сходок – "маевок". Как известно, великий русский писатель Ф.М.Достоевский проницательно назвал революционеров бесами, и эти майские сборища вполне соответствов ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: Evgen_y | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (0)

16-го февраля 2008 года на базе ВЭГУ состоялась конференция «Открытые информационные технологии: пути развития и внедрения». Среди докладчиков на конференции были представители компании «ALT Linux», а именно:
[list=]
  • Владимир Чёрный - руководитель образовательных проектов;
  • Наталия Леднева (с буквой «е», ударение на первый слог - к таким уточнениям приходится прибегать из-за того, что многие сейчас пренебрегают буквой «ё») - руководитель PR-проектов;
  • Тарас Абламский - руководитель отдела внедрения.


      Команда UfaLUG получила возможность задать им некоторые вопросы.

      UfaLUG: Здравствуйте, мы рады видеть у себя в гостях представителей ведущего в России разработчика свободного софта.

      Наталия Леднева: И нам очень приятно приехать в Уфу, тем бол ... Читать дальше »

      Просмотров: 850 | Добавил: Evgen_y | Дата: 20.04.2008 | Комментарии (0)

      Президент Международного Фонда славянской письменности и культуры прокомментировал отказ единороссов ограничить распространение эротических материалов…
      "Остается только сожалеть, что "Единая Россия" в очередной раз отклонила проект об ограничении продукции эротического содержания, который направлен на защиту наших детей, и вообще граждан России от разврата, безнравственности и разнузданности", – заявил в интервью "Русской линии" известный православный политик, президент Международного Фонда славянской письменности и культуры, главный редактор журнала "Русский дом" Александр Крутов, комментируя отказ фракции "Единая Россия" ограничить эротику в СМИ.

      "К сожалению, я вынужден констатировать, что "Единая Россия" больше занимается саморекламой, а не осуществлением каких-либо реальных дел – их-то мы и не видим. Это еще раз подтверждает, что какие бы проекты не сочиняла сегодня так называемая "партия большинства", больше всего она озабочена тем, чтобы угодить власти. А власть, ... Читать дальше »

      Просмотров: 669 | Добавил: Evgen_y | Дата: 20.04.2008 | Комментарии (0)

      « 1 2 3 4 »
      Форма входа
      Календарь новостей
      «  Апрель 2024  »
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1234567
      891011121314
      15161718192021
      22232425262728
      2930
      Поиск
      Друзья сайта
      Статистика

      Онлайн всего: 1
      Гостей: 1
      Пользователей: 0
      Copyright MyCorp © 2024