Неофициальный сайт Новониколаевского района
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 412
Главная » Архив материалов
Демократия

Демократическая теория говорит, что власть не захватывается силой. И не дается
от Бога. Власть выбирается самим народом. Народ, понимаемый как источник и
оправдание власти, выбирает самых достойных, которым доверяет власть. Чтобы
демократия не переросла в диктатуру, власть доверяется на фиксированное время,
по истечении которого передается следующему избраннику. Если избранник не
справляется, народ избирает другого. В этом суть демократии. На первый взгляд
все разумно. Но есть одно большое "НО". Дело в том, что для совершения
сознательного выбора нужны знания. Не шапочные и частичные, а глубокие знания.
Призыв "выбирать сердцем" свидетельствует о том, что устроители выборов признают
отсутствие знаний у народа. Без знаний выбор невозможен. Вы не выберете
лекарство, если не имеете соответствующих знаний. По красоте упаковки выбор
невозможен, потому что э ... Читать дальше »

Просмотров: 1013 | Добавил: Evgen_y | Дата: 28.01.2009 | Комментарии (0)

Без малого 32 миллиона потратят на переоборудование губернаторских кабинетов в Смольном, сообщает сайт ЗакС.ru. По проекту сметы, на ремонт кабинетов N374, 374а, 376, 378 (общей площадью 221 кв. м) выделяется 31,768 млн рублей. Из них собственно "капитальный ремонт кабинетов" потянет на 24,65 млн рублей, остальные средства уйдут на проектно-изыскательские работы – 810 350 рублей, технадзор – 352 520 рублей, непредвиденные затраты – 521 890 рублей.
По словам информатора издания, имеющего непосредственное отношение к проекту, менять собираются абсолютно все: лепной декор, двери, окна, наличники, шкафы, деревянную обшивку стен, паркет, люстры, бра. "Все декоративные элементы облицовки стен и проемов, потолочные розетки, люстры, фурнитура оконная и дверная, а также паркет должны демонтироваться бережно и определяться для складирования и дальнейшего использования", – гласит пункт 9 "Общих указаний" ведомости внутренней отделки.
Особенный интерес представляет спецификация об ... Читать дальше »
Просмотров: 1096 | Добавил: Evgen_y | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (1)

Дистрибутив ALT Linux успешно внедрён на самом мощном суперкомпьютере, разработанном в России — СКИФ-МГУ.

В рамках российско-белорусской программы «СКИФ-ГРИД» компанией ALT Linux был разработан специализированный дистрибутив операционной системы ALT Linux 4.1 SKIF. Дистрибутив успешно прошел приемочные (государственные) испытания в рамках Программы.

16-18 декабря 2008 года в ИПС РАН (Переславль-Залесский) и НИВЦ МГУ (Москва) успешно прошли приемочные (государственные) испытания программного обеспечения суперкомпьютеров ряда 3 семейства «СКИФ» и экспериментального образца суперкомпьютера «СКИФ Т-60» («СКИФ-МГУ»). С пиковой производительностью 60 Тфлопс «СКИФ-МГУ» занимает 54 строку в ноябрьской версии мирового рейтинга суперкомпьютеров Топ-500.

На государственных испытаниях в НИВЦ МГУ присутствовали: государственный секретарь Союза России и Белоруссии Бородин П.П., рект ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: Evgen_y | Дата: 23.12.2008 | Комментарии (1)

НАТО говорит Грузии и Украине: стоп
Сегодня газета La Stampa публикует статью Марко Заттерина, посвященную ситуации с приемом Украины и Грузии в НАТО.

По мнению автора, на атлантическом будущем Грузии и Украины сказался эффект Обамы. Несмотря на заверения пресс-секретаря НАТО Джеймса Аппатурая, что "принципы, озвученные лидерами стран НАТО на саммите в Бухаресте, будут полностью подтверждены", все указывает на то, что Украине и Грузии еще долго придется оставаться в зале ожидания Североатлантического альянса. Весной участники саммита пришли к хрупкому компромиссу по началу подготовки к вступлению, но потом случилась августовская война на Кавказе, и сейчас никто, скорее всего, не готов предпринять шаги, которые русские могут счесть за грубость. Не хотят этого Италия, Германия и Франция, а теперь уже и США. Таким образом, процесс пойдет медленнее, и это цена за разрядку напряженности в отношениях с Россией, пишет издание.

Администрации Буша, продолжает автор комментария, с ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: saco777 | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)

Корпорации AMD удалось разогнать процессор Deneb для настольных систем, который в будущем, вероятно, будет называться, Phenom II до 6,3 гигагерца, охлаждая его при этом жидким азотом. Об этом сообщает The Inquirer.

При воздушном охлаждении удалось добиться частоты в четыре гигагерца, а при охлаждении сухим льдом - частоты в пять гигагерц. Тест проводился на платформе Dragon с четырехъядерным процессором, видеокартой из серии ATI Radeon 4800 и чипсете AMD 790.

Стоит отметить, что новый процессор Intel Core i7 может работать на воздушном охлаждении на частоте до 4,5 гигагерц, а при охлаждении жидким азотом - до 5,7 гигагерца.

Ожидается, что Phenom II, создаваемый по 45-нанометровой технологии, выйдет в первом квартале 2009 года. Первый Phenom был выпущен в 2007 году.

lenta.ru

Просмотров: 888 | Добавил: Evgen_y | Дата: 21.11.2008 | Комментарии (0)

Источник информации газета «ВЕСТНИК» от 18.11.2008 г. р.п.Новониколаевский

 

ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА ПО ПРАВИЛАМ

... Читать дальше »

Просмотров: 1133 | Добавил: novonik34 | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (3)

Инфра (Infra) 12.10.08 23:34

13 октября 2008 года в Париже состоится вечеринка и точно в срок на Восьмую годовщину проекта, Сообщество OpenOffice.org объявит о выпуске OpenOffice.org 3.0. Третья версия офисного пакета содержит важные улучшения и усовершенствования повышающие производительность для всех пользователей, включая пользователей Mac OS X, получивших собственную сборку.

OpenOffice.org 3.0 — это больше, чем просто повышение производительности. Основные компоненты пакета, включающие текстовый процессор, электронные таблицы, презентации, графики, формулы и модуль работы с базами данных, могут быть легко дополнены расширениями, которые можно загрузить из репозитория расширений OpenOffice.org. Благодаря этому удалось избежать чрезмерного увеличения размера дистрибутива, одновременно позволив различным группам пользователей OpenOffice.org на предприятиях, в офисах, в школах, и на домашних компьютерах гибко настроить пакет под конкретные нужды.

Свободное ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: Evgen_y | Дата: 23.10.2008 | Комментарии (1)

"Ваши предки всегда храбро стояли на страже Святой Руси, на страже православной веры. Недаром Казачество во все времена любовно и уважительно именовалось "Святорусским". До последнего своего дыхания казак защищал свою Веру, свою Землю, всегда приходил на помощь братьям, где бы они не находились. Вспомним, как ваши славные предки освобождали Москву, Россию и Европу от армии "двунадесяти языков", как сражались они с турками на Кавказе и Балканах, защищая и освобождая от иноверческого ига братские христианские народы, как храбро и отчаянно боролись они с безбожниками в самой России", – говорится в Обращении Движения "Косовский фронт" и Сербской ветеранской организации "Патриотический Фронт" к казачеству, направленном по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы.
В тексте обращения "К Святорусскому казачеству", поступившем в редакцию "Русской линии", говорится, что "и нынешние времена показывают нам примеры беззаветного жертвенного служения казачества идеалам Православия, Справе ... Читать дальше »
Просмотров: 950 | Добавил: Evgen_y | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)

Книга известного политика и историка Наталия Нарочницкая "Что осталось от нашей победы?" (в России вышла под названием "За что и с кем мы воевали") недавно презентованная в Париже наделала во Франции много шуму, сообщает "Комсомольская правда". Ведущие издания Франции ведут о ней ожесточенные дискуссии, причем отзывы звучат самые разные: от "нам открыли глаза" до "психоза, характерного для путинской элиты".

Отвечая на вопрос "КП", чем же она так "уколола" европейцев и какую победу она имела в виду, озаглавливая книгу, Наталия Нарочницкая сказала: "В узком смысле – победу в Великой Отечественной войне. Ведь из страны-победительницы мы как-то вдруг за последние полтора десятка лет стали страной-монстром. И скоро окажется, что это мы напали на Германию. На Западе тиражируется мнение, что СССР был таким же преступным государством, как гитлеровский рейх…"

"На Западе очень хотели бы подменить нашу Победу в войне своей победой в "холодной войне". Для этого им нужно поставить под сомне ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: Evgen_y | Дата: 13.10.2008 | Комментарии (0)

"Мы ни на кого не нападали. Это мы требуем гарантий от других, чтобы на нас больше никто не нападал и наших граждан никто не убивал. Из нас пытаются сделать агрессора", – заявил 28 августа в Сочи премьер-министр России Владимир Путин в интервью американской телекомпании "Си-Эн-Эн". Интервью опубликовано на официальном сайте правительства России.

Премьер напомнил, что во время штурма Цхинвала грузинскими войсками он находился в Пекине на открытии XXIX летних Олимпийских игр. "В это время, как Вы знаете, я находился в Пекине и имел возможность накоротке переговорить с Президентом Соединенных Штатов. Я ему прямо сказал о том, что нам не удается связаться с грузинским руководством, но один из руководителей Вооруженных Сил Грузии объявил о том, что они начали войну с Южной Осетией. Джордж ответил мне – я уже об этом говорил публично – что войны никто не хочет. Мы надеялись, что Администрация США вмешается в этот конфликт и остановит агрессивные действия грузинского руководства. Ничего п ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: Evgen_y | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024